Busfahrplan

 

GS/MS Altenburgblick                Aktueller Busfahrplan im Schuljahr 2018/19
 

 

Stand 11.09.2018           Änderungen sind durch Straßenbaustellen ab 12.10.2018 zu erwarten.

 

                                  

Mo

-Fr

Bus 1

7:00 WaizWest-(7:03)Höf-(7:05) WaizOst-(7:13)Unt(nur für Mühl.Schüler und Umsteiger) -(7:15)Deb-(7:16)Mutz-(7:18)Blum (nur für Mühl. Schüler und Umsteiger)-(7:20)StegSchule (Umsteiger, auf Bus 2 warten)-(7:23) Seeh-(7:26) MühSchule Bring-(7:40)StegSchule-FrensdorfSchule Bring-

Bus 2

7:05 Kreuz-(7:08)MühKirche-(7:10)MühSchule-(7:14)Hart-(7:16)DH-(7:18)Dellern-(7:20)StegSchule (auf Bus 1 warten) -(7:32) Unt (nur Stegauracher)- (7:33) Deb-(7:36)Blum-(7:40)StegSchule Bring-

aus
Pries

7:05 PriesSchule-(7:07) Neuh-(7:11) TrabSchule-(7:17) LisbSchule-(7:20) LisbDorf-(7:25) KolmsHauptstr-(7:27) Zettelsdorf-(7:30) WalsSchule-(7:32) ErlauKießling- 7:40 StegSchule

Mo

Bus 1

09:20 MühSchule-StegSchule (4b Religion) UW

11:05 MühSchule-StegSchule (Vorläufer 1 b; 3b zur Religion)UW

11:15 StegSchule-MühSchule-Kreuz-MühKirche-Hart-Df-Dell-Blum-(Mutz)-Deb-Unt-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb-Unt-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

14:05 StegSchule-evtl. alle Richtungen (Kinderhaus)-Heim-

15:05 StegSchule- Hart-MühKirche-Kreuz-Erlau-WalsdorfSchule –Kolm-Lisb-Trab-Pries-Blum-Deb-Unt-WaizWest (MS-Schüler) Heim-

16:05 StegSchule-Stegauracher Sprengel + MS (Kinderhaus) Heim-

HM

15:05 StegSchule – Schönbrunn (1 Schüler aus 5. Klasse) Heim-

Bus 2

12:55 StegSchule-MühHaltest.-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern Heim-

Di

Bus 1

11:05 MühSchule-StegSchule (Vorläufer 1b, 2b LRS) UW

11:15 StegSchule-MühSchule-Kreuz-MühKirche-Hart-Df-Dell-Blum-(Mutz)-Deb-Unt-WaizWest-Höf-WaizOst Heim

12:10 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb-Unt-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb-Unt-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

14:05 StegSchule-evtl. alle Richtungen (Kinderhaus)-Heim-

15:05 StegSchule- Hart-MühKirche-Kreuz-Erlau-WalsdorfSchule –Kolm-Lisb-Trab-Pries-Blum-Deb-Unt-WaizWest (MS-Schüler AG Schulgarten und 8. Klasse Kunst) Heim-

16:05 StegSchule Stegauracher Sprengel + MS (Kinderhaus)-Heim-

Bus 2

12:10 StegSchule-MühSchule-Kreuz-Müh/Kirche-Hartlanden-Dellerhof-Dellern Heim-

12:50 MühSchule-StegSchule-MühHaltest.-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern-Erlau- WalsdSchule- Kolm-Lisb-Trab-Pries (GS und 5./6. Klasse ohne AG Schulgarten) Heim-

 

Mi

Bus 1

09:20 MühSchule-StegSchule (1b zum Sport) UW

11:05 MühSchule-StegSchule (2b zum Sport) UW

11:15 StegSchule-MühSchule-Kreuz-MühKirche-Hart-Df-Dell-Blum-(Mutz)-Deb-Unt-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

12:10 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb-Unt-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb-Unt-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

14:05 StegSchule-evtl. alle Richtungen (Kinderhaus) Heim-

15:05 StegSchule- Hart-MühKirche-Kreuz-Erlau-WalsdorfSchule –Kolm-Lisb-Trab-Pries-Blum-Deb-Unt-WaizWest (MS-Schüler – Förderunterricht – evtl. auch durch HM zu fahren) Heim-

16:05 StegSchule-Stegauracher Sprengel + MS(Kinderhaus)Heim-

Bus 2

12:50 MühSchule-StegSchule-MühHaltest.-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern-Erlau- WalsdSchule- Kolm-Lisb-Trab-Pries (GS und 5./6. und 8. Klasse ohne Förderunterricht) Heim-

Do

Bus 1

09:20 MühSchule-StegSchule (4b zu WG) UW

09:25 StegSchule-MühSchule (2b von WG) UW

11:05 MühSchule-StegSchule (Vorläufer 1b und 2b)

11:15 StegSchule-MühSchule-Kreuz-MühKirch-Hart-Df-Dell-Blum-(Mutz)-Deb-Unt-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

12:10 StegSchule-MühSchule-Kreuz-MühKirch-Hart-Blum-Unt-WaizWest-Höf (Umsteiger aus Frensdorf)-WaizOst
Heim-

12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb-Unt-WaizWest-Höf-Waiz/Ost Heim-

14:05 StegSchule-evtl. alle Richtungen (Kinderhaus und Ballschule) Heim-

15:05 StegSchule- Hart-MühKirche-Kreuz-Erlau-WalsdorfSchule –Kolm-Lisb-Trab-Pries-Blum-Deb-Unt-WaizWest
(5., 6. und 8. Klasse, teilweise + GS ab Oktober AG Schulspiel) Heim-

16:05 StegSchule Stegauracher Sprengel + MS (Kinderhaus)-Heim-

Bus 2

12:55 StegSchule-MühHaltest.-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern-Erlau- WalsdSchule- Kolm-Lisb-Trab-Pries (GS und 5., 6. und 8. Klasse, teilweise) Heim-

Fr

Bus 1

09.20 MühSchule-StegSchule (2b zum Sport)UW

09:25 StegSchule-MühSchule (4b von Religion) UW

11:05 MühSchule-StegSchule-(Vorläufer 1b zu WG) UW

11:15 StegSchule- Hart-MühKirche-Kreuz-Erlau-WalsdorfSchule –Kolm-Lisb-Trab-Pries-Blum-Deb-Unt-WaizWest (GS und MS 5. und 8. Klasse) Heim-

12:10 StegSchule-MühSchule-Kreuz-MühKirch-Hart-Blum-Unt-WaizWest-Höf (Umsteiger aus Frensdorf)-WaizOst Heim-

12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb-Unt-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

Bus 2

12:50 MühSchule- StegSchule-MühHaltest.-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern-Erlau- WalsdSchule- Kolm-Lisb-Trab-Pries (GS und 6. Klasse) Heim-

 

S-B

09.40 StegSchule-HB Burgebrach

10.45 StegSchule-HB Burgebrach

 

ab 14.09.2018 bis 19.07.2019

 

11.10 HB Burgebrach-StegSchule

12.25 HB Burgebrach-StegSchule