Wörter für den FriedenFriedenszeichen weit oben
Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Kollegium 2022/23

Kollegium 2022-23

von vorne nach hinten - von links nach rechts:

1. Reihe

Yasmin Schneider, Barbara Gahlau, Kerstin Berlet, Melanie Gaber, Ingrid Nürnberger, Diana Nicol, Michelle Diroll, Anja Leutheußer, Katrin Wolter, Angela Fendrich, Markus Scholz

 

2. Reihe

Uli Cremer, Sarah Hoffmann, Elke Siegemund-Linz, Lisa Marie Berndt, Anna Jakob, Hanna Feger, Nicole Braman, Christiane Notter, Ljudmila Böhme, Linda Eichhorn, Uli Götschel-Bauer, Markus Deusel, Tamara Vlahovic, Petra Wolff

 

3. Reihe

Claudio Pütz, Jochen Luber, Nadine Fößel, Martin Habermeyer

 

Nicht auf dem Bild:

Carolin Groß, Denise Hegenwald, Felix Griebel,  Claudia Köhler, Günter Förtsch, Kerstin Klug, Jutta Hofmann

Kollegium Schuljahr 2021-22 überwiegend Mittelschule:

P1010814

Vorname Name, Reihen von oben nach unten, v.l.n.r.:

 

3. Reihe:  

Tamara Vlahovic, Petra Wolff, Nadine Fößel, Katrin Wolter

 

2. Reihe:

Patrick Butz, Uli Spies, Hanna Obando, Ulrike Cremer

 

1. Reihe:

Markus Scholz, Markus Deusel

 

Nicht auf dem Bild:

Denise Hegenwald, Felix Griebel, Rainer Weiß, Nicole Braman (ab 30.06.2022)

 

Willkommenskräfte: Frau Olena Kvasha, Frau Katharina Kraus (seit April/Mai 2022)

 

 

Kollegium Schuljahr 2021-22 überwiegend Grundschule:

P1010811

4. Reihe:

Sylvia Oechsler, Katharina Becher, Ingrid Nürnberger, Jessica Nees

 

3. Reihe:

Eva-Maria Peichl, Sina Mann, Angela Fendrich, Sarah Hoffmann

 

2. Reihe:

Claudia Köhler, Melanie Gaber, Christine Reißig, Diana Nicol

 

1. Reihe:

 Claudio Pütz, Elke Siegemund-Linz,  Kerstin Berlet, Michelle Diroll

 

Nicht auf dem Bild:

Carolin Groß, Jutta Hofmann, Kerstin Klug, Martin Habermeyer, Barbara Gahlau, Günter Förtsch, Adam Rottmann

Anja Leutheußer (ab 07.03.2022)

 

Willkommenskräfte: Frau Katheryn Kyriienko, Frau Sabrina Schörner (seit April/Mai 2022)

 

Kollegium im Schujahr 2019/20 und 2020/21:

Lehrerfoto_HP_2019-20

(Foto von September 2019 - Kolleg/innen in Klammern waren im Schuljahr 2020/21 nicht mehr an der Schule tätig).

 

4. Reihe:

(Hubertus Schaller), Elke Siegemund-Linz, Petra Wolff, Tamara Vlahovic, Katrin Wolter

 

3. Reihe:

Christine Reißig, Melanie Gaber, Jessica Nees, (Hanna Kreß), (Regina Luft), Nadine Fößel,

Katharina Becher, Markus Deusel

 

2. Reihe:

(Reiner Gühnemann), Ulrike Cremer, Kerstin Berlet, Hanna Obando, Diana Nicol,

Ingrid Nürnberger, (Birgit Heinlein), Sylvia Oechsler

 

1. Reihe:

Annette Löhlein, Claudio Pütz

 

Nicht auf dem Bild:

Barbara Gahlau, Magdalena Voigt, Günter Förtsch

 

Neue Kolleginnen ab dem Schuljahr 2020/21:

Neue Kolleginnen

Carolin Groß, Claudia Köhler, Nicole Braman, Sina Mann

 

Nicht auf dem Bild:

Jutta Hofmann, Felix Griebel, Alice Sá Leal

Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

Keine Veranstaltungen gefunden