BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Busfahrplan im Schuljahr 2021/22

   

Stand 20.09.2021      

 

Die Linien  "Bus 1", "Bus 2", "Pries"(-endorf) fährt die Fa. Metzner.                                  

Die Linie "HM" (Hausmeister) fährt die Gemeinde Stegaurach.

"UW" benennt "Unterrichtswege", wenn Klassen das Schulhaus wechseln von einem Unterricht zum anderen,

von Mühlendorf nach Stegaurach oder umgekehrt.

 

Hin-fahr-ten:

 

Mo

-Fr 

Bus 1

7:00 WaizWest-(7:02) HöfOrtseingang-((07:03) HöfMelber-7:05) WaizOst-(7:13)Unt (nur für Mühl.Schüler, 1. Klassen und Umsteiger) -(7:15) Deb-(7:16) Mutz-(7:18) Blum (nur für Mühl. Schüler, 1. Klassen und Umsteiger) - (7:20) StegSchule (Umsteiger, auf Bus 2 warten)-(7:23) Seeh-(7:26) MühSchule (MS-Schüler nach Stegaurach) Bring-(7:40) StegSchule-FrensdorfSchule  Bring-

Bus 2

(7:05) Kreuz-(7:12) MühKirche-(7:15) Hart-(7:17) DH-(7:19) Dellern-(7:20) StegSchule (auf Bus 1 warten – Umsteiger Mühlendorfer und Kreuzschuher) -(7:32) Unt (nur Stegauracher)- (7:33) Deb-(7:36)Blum-(7:40) StegSchule  Bring-

aus
Pries

7:05 PriesSchule-(7:07) Neuh-(7:11) TrabSchule-(7:17) LisbSchule-(7:20) LisbDorf-(7:25) KolmsHauptstr-(7:27) Zettelsdorf-(7:30) WalsSchule-(7:32) ErlauKießling- 7:40 StegSchule Bring-

Rück-fahr-ten:

 

Mo

Bus 1

09:25 StegSchule-MühSchule (4b vom Sport)

11:10 MühSchule-StegSchule (3b zu Englisch und Religion) UW
11:15 StegSchule-MühSchule-Seeh (1a)-Kreuz-MühKirche-Hart-Df-Dell-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-
12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb- UntSteinweg-UntDorf-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-
14:05 StegSchule-Stegauracher Sprengel auch Seeh (2b) (Kinderhaus)-Heim-
15:05 StegSchule-Hart-MühKirche-Kreuz-Erlau- Blum-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest (MS-Schüler 5/7/8 DSport 14-tägig und 6 und 9 wöchentlich, NT und GPG) – Stegauracher Sprengel Heim-

16:05 StegSchule GS und MS Stegauracher Sprengel (Kinderhaus) Heim-

Bus 2

12:50 MühSchule-StegSchule-MühHaltest.-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern Heim-

Pries

12:55 StegSchule-Erlau-WalsdSchule-Kolm-Lisb-Trab-Neuh-Pries (MS) Heim-

15:05 StegSchule-Richtung Priesendorf

 

 

Di

Bus 1

09.25 StegSchule-MühSchule (2b FF/Sport und 3b E/Sport)

11:10 MühSchule-(11:15) StegSchule-MühSchule-Seeh (1a)-Kreuz-MühKirche-Hart-Df-Dell-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-
12:05 MühSchule-StegSchule-MühSchule-Kreuz-MühKirche-Hart-Df-Dell-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-
12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

14:05 StegSchule-Stegauracher Sprengel auch Seeh (2b) (Kinderhaus)-Heim-

15:05 StegSchule-Hart-MühKirche-Kreuz-Erlau- Blum-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest (MS-Schüler 5 WG, 6 AG Garten, 7 und 8 DAZ) – Stegauracher Sprengel Heim-
16:05 StegSchule GS und MS Stegauracher Sprengel (Kinderhaus)-Heim-

 

Bus 2

12:50 MühSchule-StegSchule-MühHaltest.-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern Heim-

Pries

12:55 StegSchule- Erlau- WalsdSchule-Kolm-Lisb-Trab-Neuh-Pries (MS) Heim-

HM

16.05 StegSchule-Richtung Pries Heim-
 

Mi

Bus 1

09:25 StegSchule-MühSchule (2b von WG) UW
11.10 MühSchule-StegSchule (3b, 4b zu Religion rk/Ethik; 2b zu AG Lesen) UW
11:15 StegSchule(3c, 4c zu Religion ev)-MühSchule-Seeh (2b)-Kreuz-MühKirche-Hart-Df-Dell-Blum-(Mutz)-Deb-
UntSteinweg-UntDorf-WaizWest-Höf-WaizOst UW/Heim-
12:10-StegSchule-MühSchule-Seeh (1a)-Kreuz-MühKirch-Hart-Df-Dell-Blum-UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf-WaizOst Heim-
12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf-WaizOst Heim-
14:05 StegSchule-Stegauracher Sprengel (Kinderhaus) Heim-
15:05 StegSchule-Hart-MühKirche-Kreuz-Erlau- Blum-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest (MS-Schüler 5 und 6 DAZ, 7 NT, 8 Kunst) – Stegauracher Sprengel Heim-

16:05 StegSchule GS und MS Stegauracher Sprengel (Kinderhaus) Heim-

Bus 2

12:50 MühSchule-StegSchule-MühHaltest.-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern Heim-

Pries

12:55 StegSchule-Erlau-WalsdSchule-Kolm-Lisb-Trab-Neuh-Pries (MS 5, 6 ) Heim-

HM

11.10 StegSchule-FrensdorfSchule (9. Klasse zu Technik – 8 Schüler)
14.45 FrensdorfSchule-StegSchule (9. Klasse von Technik – 8 Schüler

16:05 StegSchule-Richtung Pries Heim-

Do

Bus 1

 

 

 

 

 


Bus 2

09:20 MühSchule-StegSchule (2b zum Sport) UW
09.25 StegSchule-MühSchule (4b von WG) UW
11:10 MühSchule StegSchule (3b zu WG)-MühSchule (1b und 2b Heim-)-Seeh(2b)- Kreuz- MühKirch-Hart-Df-Dell-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-
12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest-Höf-Waiz/Ost Heim-

14:05 StegSchule-Stegauracher Sprengel(Kinderhaus) Heim-

16:05 StegSchule GS und MS Stegauracher Sprengel (Kinderhaus) Heim-

12:50 MühSchule-StegSchule-MühHaltest.-Seeh (1a)-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern Heim-

Pries

12:55 StegSchule-Erlau- WalsdSchule- Kolm-Lisb-Trab-Neuh-Pries (MS) Heim-

HM

16:05 StegSchule-Richtung Pries Heim-

Fr

Bus 1

09:20 MühSchule-StegSchule (2c von Religion) UW


09:25 StegSchule-MühSchule (2b von Religion und Ethik) UW

11:10 MühSchule- StegSchule- Hart-MühKirche-Seeh(1a)-Kreuz- Blum-Deb-UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf-WaizOst Heim-
12:10 StegSchule--MühSchule-Seeh(2b)-Kreuz-MühKirch-Hart-Blum-UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf -WaizOst Heim-
12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

Bus 2

12:50 MühSchule-StegSchule-MühHaltest.-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern Heim-

Pries

12:55 StegSchule-Erlau- WalsdSchule- Kolm-Lisb-Trab-Neuh-Pries (MS 6, 7, 8 und 9) Heim-

HM

12:10 StegSchule-Richtung Pries (MS 5) Heim-

 

 

   S-B

09:40 StegSchule-HB Burgebrach (3a, 3c zum Schwimmen) UW

Beginn Schwimmunterricht am 01.10.2021

10.50 MühSchule--HB Burgebrach (3b zum Schwimmen) UW

11.10 HB Burgebrach-StegSchule (3a zu Religion und 3c zu WG) UW          

12.25 HB Burgebrach-MühSchule (3b) UW/Heim

Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

Keine Veranstaltungen gefunden