BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Busfahrplan im Schuljahr 2020/21

   

Stand 01.10.2020       

 

Die Linien  "Bus 1", "Bus 2", "Pries"(-endorf) fährt die Fa. Metzner.                                  

Die Linie"HM" (Hausmeister) fährt die Gemeinde Stegaurach.

 

Hin-fahr-ten:

 

Mo

-Fr 

Bus 1

7:00 WaizWest-(7:02)HöfOrtseingang-((07:03) HöfMelber-7:05) WaizOst-(7:13)Unt(nur für Mühl.Schüler, 1. Klassen und Umsteiger) -(7:15)Deb-(7:16)Mutz-(7:18)Blum (nur für Mühl. Schüler, 1. Klassen und Umsteiger)-(7:20)StegSchule (Umsteiger, auf Bus 2 warten)-(7:23) Seeh-(7:26) MühSchule (MS-Schüler nach Stegaurach) Bring-(7:40)StegSchule-FrensdorfSchule  Bring-

Bus 2

(7:05) Kreuz-(7:12)MühKirche-(7:15)Hart-(7:17))DH-(7:19)Dellern-(7:20)StegSchule (auf Bus 1 warten – Umsteiger Mühlendorfer und Kreuzschuher) -(7:32) Unt(nur Stegauracher)- (7:33) Deb-(7:36)Blum-(7:40)StegSchule  Bring-

aus
Pries

7:05 PriesSchule-(7:07) Neuh-(7:11) TrabSchule-(7:17) LisbSchule-(7:20) LisbDorf-(7:25) KolmsHauptstr-(7:27) Zettelsdorf-(7:30) WalsSchule-(7:32) ErlauKießling- 7:40 StegSchule Bring-

Rück-fahr-ten:

 

Mo

Bus 1

11:05 MühSchule-StegSchule (Vorläufer 1b Heim-, 2b zu Sport) UW

11:15 StegSchule-MühSchule-Kreuz-MühKirche-Hart-Df-Dell-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

12:10 StegSchule-MühSchule-Kreuz-MühKirche-Hart-Df-Dell-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb- UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

14:05 StegSchule-evtl. alle Richtungen auch Seehöflein (Kinderhaus)-Heim-

15:05 StegSchule- Hart-MühKirche-Kreuz-Erlau- Blum-Deb- UntSteinweg-UntDorf -WaizWest (MS-Schüler 5 und 6 und DAZ 7/8)) Heim-

16:05 StegSchule GS und MS Stegauracher Sprengel (Kinderhaus) Heim-

Bus 2

11.05 MühSchule-StegSchule (3b und 4b zu Sport, Fö und Religion) UW
12:55 StegSchule-MühHaltest.-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern Heim-

Pries

12:55 StegSchule- Erlau- WalsdSchule- Kolm-Lisb-Trab-Pries (MS 7 und 8) Heim-

HM

12:10 StegSchule-Richtung Priesendorf (MS 8)) Heim-
15:05 StegSchule-WalsdorfSchule –Kolm-Lisb-Trab-Pries Heim-

Di

Bus 1

11:05 MühSchule-StegSchule (Vorläufer 1b)) UW

11:15 StegSchule-MühSchule-Kreuz-MühKirche-Hart-Df-Dell-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf-WaizOst Heim

12:05 MühSchule-StegSchule (Vorläufer 2b und 3b zur AG LRS) UW

12:10 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb- UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb- UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

14:05 StegSchule-evtl. alle Richtungen auch Seehöflein (Kinderhaus)-Heim-

15:05 StegSchule- Hart-MühKirche-Kreuz-Erlau- Blum-Deb- UntSteinweg-UntDorf -WaizWest (MS  AG Garten und DAZ)

16:05 StegSchule GS und MS Stegauracher Sprengel (Kinderhaus)-Heim-

Bus 2

11:20 SchuleFrensdorf-StegSchule (Rückfahrt 8. Klasse – Technik) UW
12:50 MühSchule -StegSchule-MühHaltest.-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern (4b)- Heim-

Pries

12:55 StegSchule- Erlau- WalsdSchule-Kolm-Lisb-Trab-Pries (alle MS außer AG Garten und DAZ) Heim-

HM

12:10 StegSchule-Richtung Priesendorf (MS 6) Heim-
15:05 StegSchule-Richtung Priesendorf (AG Garten und DAZ?) Heim-
16:05 StegSchule-Priesendorf (Kinderhaus) Heim-

 

Mi

Bus 1

09:20 MühSchule-StegSchule (2b zu WG) UW

11:05 MühSchule-StegSchule  (Vorläufer 1b zum Sport, 3b und 4b zu Religion) UW

12:10 StegSchule-MühSchule-Kreuz-MühKirch-Hart-Df-Dell-Blum-UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb- UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

14:05 StegSchule-evtl. alle Richtungen (Kinderhaus) Heim-

15:05 StegSchule- Hart-MühKirche-Kreuz-Erlau- Blum-Deb- UntSteinweg-UntDorf -WaizWest (MS AG Info)? Heim-

16:05 StegSchule GS und MS Stegauracher Sprengel (Kinderhaus) Heim-

Bus 2

12:55 StegSchule-MühHaltest.-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern Heim-

Pries

12:55 StegSchule-Erlau-WalsdSchule-Kolm-Lisb-Trab-Pries (MS Sport 5, 6 und 7/8 im Wechsel) Heim-

HM

15:05 StegSchule-Richtung Priesendorf Heim-

Do

Bus 1

11:05 MühSchule-StegSchule (Vorläufer 1b Heim-, 2b zu AG Lesen und 4b zum Sport) UW

11:15 StegSchule-Seeh-MühSchule-Kreuz-MühKirch-Hart-Df-Dell-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

12:10 StegSchule-MühSchule-Kreuz-MühKirch-Hart-Blum-UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

12:50 MühSchule-StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest-Höf-Waiz/Ost Heim-

14:05 StegSchule-evtl. alle Richtungen (Kinderhaus) Heim-

15:05 StegSchule- Hart-MühKirche-Kreuz-Erlau-Walsdorf-Blum-Deb-UntSteinweg-UntDorf-WaizWest (MS 6, 7 und 8) Heim-

16:05 StegSchule GS und MS Stegauracher Sprengel (Kinderhaus) Heim-

Pries

12:55 StegSchule-Erlau- WalsdSchule- Kolm-Lisb-Trab-Pries (MS  5 und Umsteiger Klasse 3b aus Bus 1) Heim-

HM

15:05 StegSchule-Richtung Priesendorf (MS 6, 7 und 8) Heim-
16:05 StegSchule-Priesendorf (Kinderhaus) Heim-

Fr

Bus 1

09:20 MühSchule-StegSchule (1b und 2b zu Religion) UW

11:15 StegSchule- Hart-MühKirche-Kreuz- Blum-Deb- UntSteinweg-UntDorf –WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

12:10 StegSchule-Seeh-MühSchule-Kreuz-MühKirch-Hart-Blum- UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf -WaizOst Heim-

12:55 StegSchule-Blum-(Mutz)-Deb-UntSteinweg-UntDorf -WaizWest-Höf-WaizOst Heim-

Bus 2

12:55 StegSchule-MühHaltest.-Erlau-WalsdSchule-Kreuz-MühKirche-Hart-DH-Dellern Heim-

Pries

12:10 StegSchule-Erlau-Lis-Pries (MS 5, 6 und 7) Heim-

HM

11:15 StegSchule-Richtung Priesendorf

12:55 StegSchule-Richtung Priesendorf

 

   S-B

09:40 MühSchule-HB Burgebrach (3b zum Schwimmen) UW

Die Klasse 3c erhält Sport-unterricht bis die Klassen wechseln. Alle 3. Klassen erhalten gleichmäßig Schwimmunterricht.

10.50 StegSchule--HB Burgebrach (3a zum Schwimmen) UW

11.10 HB Burgebrach-StegSchule (3b zu WG) UW          

12.25 HB Burgebrach-StegSchule (3a) U

Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

Keine Veranstaltungen gefunden