Bannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteFensterbild Grundschule | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteFriedenszeichen alle Schüler | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteWörter für den Frieden | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteHerzlich Willkommen auch auf ukrainisch | zur Startseite
Als Favorit hinzufügen   Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Sprechstunden im Schuljahr 2023/24

Bitte melden Sie der Lehrkraft Ihren Gesprächsbedarf regelmäßig im Hausaufgabenheft, per Edupage oder per E-Mail. Die E-Mail-Adressen der Lehrkräfte besteht in der Regel aus dem Nachnamen (ä = ae ...) und dem Zusatz @schule-altenburgblick-stegaurach.de. Die Lehrkraft meldet sich dann telefonisch bei Ihnen. Präsenzsprechstunden sind nach vorheriger Vereinbarung in begründeten Fällen möglich. Die Klassenleitungen vermitteln auch den Kontakt zu Fachlehrern in der Klasse. Häufig lassen sich Fragen zum Fachunterricht auch über die Klassenleitung lösen.


Bitte wenden Sie sich erst in zweiter Linie über das Sekretariat an die Lehrkraft (per E-Mail, telefonisch, z.B. zur angegebenen Sprechstunde oder per Fax). Die Schulleitung steht gerne für Gespräche zur Verfügung, bittet jedoch darum, Themen, die das Schulkind und die Klasse betreffen stets zuerst mit der Klassenleitung zu besprechen.

 

 

Lehrkraft

Tag

Uhrzeit

Ort

1Becher, Katharina (Lin)Montag

10.25 - 11.10

Stegaurach

2Berlet, Kerstin (Lin)Dienstag 11.20 - 12.05Stegaurach
3Böhme, Ljudmila (Vertragslehrkraft)Montag13.30 - 14.15Stegaurach
4Cremer, Ulrike (FöLin)Dienstag

 11.20 - 12.05

Stegaurach

5Deusel, Markus (L)Dienstag9.40 - 10.25

Stegaurach

6Diroll, Michelle (Lin) (Mobile Reserve)nach Vereinbarung Stegaurach
7Döbler, Annette (RL i. K.)nach Vereinbarung Stegaurach
8Drescher, Carmen (Vertragslehrkraft)nach Vereinbarung Mühlendorf
9Feger, Hanna (FöLAAin)nach Vereinbarung Stegaurach
10Fendrich, Angela (Lin)Montag10.25 - 11.10Mühlendorf
11Fößel, Nadine (FOLin BV)Montag

 12.05 - 12.50

Stegaurach

12Gaber, Melanie (Lin)Donnerstag9.40 - 10.25

Stegaurach

13Gahlau, Barbara (RL i. K.)nach Vereinbarung

 

Stegaurach

14Götschel-Bauer, Ulrike (Lin)Montag9.40 - 10.25Stegaurach
15Griebel, Felix (FL)nach Vereinbarung Stegaurach
16Habermeyer, Martin (Vertragslehrkraft)nach Vereinbarung Stegaurach
17Hahn, Franziska (Lin)Donnerstag

10.25 - 11.10

Stegaurach

18Hesse, Ina (JeKi-Lehrkraft 3/4)nach Vereinbarung Stegaurach
19Hoffmann, Sarah (Lin) (Mobile Reserve)nach Vereinbarung´Stegaurach
20Hofmann, Jutta (FOLin)nach Vereinbarung Stegaurach
21Hümmer, Martina (JeKi-Lehrkraft 1/2)nach Vereinbarung Stegaurach
22Jakob, Anna (LAAin)Mittwoch12.05 - 12.50Stegaurach
23Klingert, Johanna (LAAin)Montag

12.05 - 12.50

Mühlendorf

24Lang, Norbert (FL)nach Vereinbarung 

Burgebrach

25Leidner, Katharina (Lin)Dienstag10.25 - 11.10Mühlendorf
26Leutheußer, Anja (Lin)Montag 11.20 - 12.05Stegaurach
27Manger, Nadine (Lin)Dienstag 8.35 - 9.20Stegaurach
28Hetzel, Nina (JeKi-Lehrkraft 1/2)nach Vereinbarung Mühlendorf
29Nicol, Diana (Lin)Mittwoch9.40 - 10.25

Mühlendorf

30Nürnberger, Ingrid (StRin GS)Montag9.40 - 10.25

Mühlendorf

31Obando, Hanna (Lin)Montag

 11.20 - 12.05

Stegaurach

32Pütz, Claudio (R)Dienstag9.40 - 10.25Stegaurach
33Reißig, Christine (Lin)Mittwoch9.40 - 10.25Stegaurach
34Sá Leal, Alice (Lin)Donnerstag

9.40 - 10.25

Stegaurach

35Sander, Judith (FOLin)nach Vereinbarung 

Stegaurach

36Schneider, Yasmin (Lin)Mittwoch10.25 - 11.10Stegaurach
37Scholz, Markus (KR)Mittwoch11.20 - 12.05Stegaurach
38Siegemund-Linz, Elke (Lin)Dienstag10.25 - 11.10

 Stegaurach

39Sperl, Moritz (LAA)Montag

11.20 - 12.05

 Stegaurach

40Vlahovic, Tamara (Lin)Donnerstag

11.20 - 12.05

 Stegaurach

41Vogel, Sabrina (LAAin)Mittwoch10.25 - 11.10 Stegaurach
42Wolff, Petra (StRin MS) (Mobile Reserve)nach Vereinbarung

 

Stegaurach

43Wolter, Katrin (RLin i. K.)nach Vereinbarung  Stegaurach
44Yilmaz, Demet (FLin)nach Vereinbarung  Burgebrach
    

 

Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

01. 05. 2024

 

02. 05. 2024

 

09. 05. 2024